户籍问题咨询

2019-12-18 16:16    来源: 天门市公安局 【字体:

  来信人:户籍咨询 

    来信时间:2019-12-14 09:34

  本人2018年在城北西湖新天地按揭贷款购买商品房,现在小孩刚刚出生,还未上户口,可否将新生儿户口上在所购住房的户籍地,如小孩不能单独立户,父母任何一方的户籍是否也需要迁移至购房户籍地,需要准备哪些材料,谢谢!

  公安局 回复内容:

  “户籍咨询”: 您好! 

  新生婴儿不能单独立户,需将您或您爱人的户口至少一人在“西湖新天地”落下后,才可以上您小孩的户口。购房落户,请提交购房者居民身份证(原、复印件)、购房合同(原、复印件)、首付正式发票(原、复印件),如户口在市外,还需提交户口薄首页的复印件;新生儿上户,需提交新生儿父母户口薄、居民身份证(原、复印件)、结婚证(原、复印件),新生儿《出生医学证明》,到竟陵派出所户籍室办理。竟陵派出所户籍室电话0728-5862511,您如有其他疑问可具体咨询。 

    

                                天门市公安局 

2019年12月18日

  

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端