村村通公交情况咨询

2019-12-12 09:52    来源: 天门市交通运输局 【字体:

  来信人:不忘初心 

  来信时间:2019-12-5 21:36

  请问一下,天门市的村村通公交什么时候可以实现,这个利民的政策现在还在推进吗?

  交通运输局 回复内容:

  “不忘初心”: 您好! 

  我市自2015年起实施“村村通”客车工作。通行政村客车以农村客运班线为主。2016年底,我局利用公交改革契机,积极推进全市城乡公交一体化改造工作。目前已开通城区至小板、黄潭、白茅湖、渔薪、彭市、九真等乡镇公交线路。下一步,我局将在巩固“村村通”客车成果的基础上,结合我市实际,持续推进农村客运班线公交化改造工作。 

  感谢您对交通运输工作的关心与支持! 

                                  天门市交通运输局  

 2019年12月12日

  

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端